Приравнивается ли категория преподавателя физ. Культуры к тренерской?

Здравствуйте,имею высшую категорию как преподаватель физической культуры,при переходе на другую работу в ДЮСШ ,на должность тренера преподавателя сохранится ли ,высшая категория? г.Красноярск

, Константин, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Согласно пункту 46 Порядка проведения аттестации квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, установлен Приказом Минобрнауки России от 7 апреля 2014 года N 276 по согласованию с Минтрудом России.

Константин
Клиент, г. Краснодар

То есть значения не имеет ,что тренер преподаватель и преподаватель физ.культуры немного разные должности?

То есть значения не имеет, что тренер преподаватель и преподаватель физ.культуры немного разные должности?
Константин

на мой взгляд — нет, т.к. квалификационная категория устанавливается за уже достигнутые «успехи».

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
То есть значения не имеет, что тренер преподаватель и преподаватель физ.культуры немного разные должности?
Константин
на мой взгляд — нет, т.к. квалификационная категория устанавливается за уже достигнутые «успехи».
Степанова Татьяна

Добрый день!

Коллега, квалификационная категория устанавливается по должности, поэтому, Константин, категория, установленная по должности преподаватель не может учитываться по должности тренер-преподаватель, т.к. это разные должности педагогических работников.

Удачи Вам!