Изменение срока обучения в связи с новым законом от 2015 года

Здравствуйте. Разъясните ситуацию. Поступал в 2014 году на обучение, по договору срок обучения 3 года. Сейчас, в 2016 году говорят, что закон изменился в 2015 г и поэтому увеличивают срок обучения на полгода. Доп.соглашение к договору предлагают подписать за 2015 г. Насколько правомерны действия и как быть? заранее спасибо

, Иван,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можете ознакомиться с данным Законом, уточните его название.Потом заключайте доп.соглашение