8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить первую помощь после освобождения из мест лишения свободы?

Добрый день,меня зовут Наталья.я хотела бы узнать есть какая то помощь после освобождения человека есть или нет,если есть то какая?недавно освободилась женщина,ее зовут Лариса,и ей нужна помощь,любая.дело в том что она живет в общежитии где живут одни алкаши,общежитие в ужасном состоянии.она нашла работу,хочет жить как нормальный человек,алкаши растаскивают вещи,пропивают и проедают.пока она на работе,а сделать она ничего не может так как живет у одной женщины,которая тоже пьет.а комната где должна жить Лариса в ужасном состоянии и без света и воды.поэтому ей приходится терпеть.она дедомовская,сирота и ей по закону должны дать квартиру,но на некоторые справки нужны деньги.да и это все очень долго длиться.женщина она хорошая,работящая,но вокруг одни проблемы и люди которые тянут ее на дно.я буду благодарна если вы сможете чем то помочь,с ней можно связаться через меня.буду ждать вашего ответа!

21 октября 2016, 07:30, наталья,
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Наталия единственный выход из данной ситуации для Ларисы это переезд и улучшение жилищных условий, извините, что коротко но вопрос не юридический.

21 октября 2016, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, обратитесь к участковому пусть направит Вас в администрацию. Там дают продукты по программе поддержки осужденных, либо сразу обратитесь в свою администрацию. Также в центре социального обслуживания предоставляется помощь в виде продуктов питания, одежды, помогут восстановить документы, в ЦЗН помогут найти работу. Субъекты профилактики правонарушений есть в каждом муниципальном образовании

13 февраля 2018, 12:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать человека, который находится в местах лишения свободы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прописать человека который находится в местах лишения свободы? Если да, то чего начинать?
04 ноября 2019, 10:44, вопрос №2575110, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?
здравствуйте подскажите как и где я могу получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы в г. хабаровске
09 июля 2018, 12:32, вопрос №2047491, наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить социальную помощь, если освободился из мест лишения свободы?
Добрый день! Освободился с мест лишения свободы без документов, без паспорта и средств существования. Являюсь лицом без определённого места жительства. Можно ли получить социальную помощь, т.к. не имею средств на существование?
02 января 2018, 11:17, вопрос №1860852, Иван, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно получить материальную помощь после освобождения?
Здравствуйте!Я хотел узнать можно ли получить материальную помощь после колонии ???Сейчас ни на работу ни куда не устроишься,да еще и без прописки.?
04 апреля 2016, 09:25, вопрос №1206948, Алексей, г. Рубцовск
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить денежное пособие, освободившись из мест лишения свободы в течении первого месяца?
Могу ли я получить денежное пособие, на предметы первой необходимости, освободившись из мест лишения свободы в течении первого месяца? Помощь в трудоустройстве, если нет прописки?
23 ноября 2015, 05:45, вопрос №1048579, Афанасий, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2016