8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги с заказчика, если акт приемки подписан?

здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать если заказчик не отдает деньги?Договор подряда и акт приемки есть,дата приемки 10.09.2016

, павел, г. Екатеринбург
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направьте претензию заказчику в которой укажите: «Так мол и так, договор заключен, работы выполнены в полном объеме, акт подписан, претензий по качеству нет. Просим в течении 30 дней с момента получения настоящей претензии оплатить задолженность в размере… по банковским реквизитам указанным в договоре. В случае не оплаты образовавшейся задолженности мы будем вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенного права.»

Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Павел! Вам необходимо направить Заказчику претензию с требованием об оплате выполненных работ на основании подписанных между Заказчиком и Подрядчиком актов выполненных работ. Претензию можно вручить под роспись ответственному лицу Заказчика или направить Заказчику заказным письмом с уведомлением о вручении. Если Заказчик проигнорирует Вашу претензию, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. К исковому заявлению приложите копию Вашей претензии, которую проигнорирует Заказчик, а также доказательства ее отправки Заказчику (квитанцию об отправке и уведомление о вручении).

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оформляйте акт сверки взаимных расчетов и подавайте заявление в арбитражный суд, о выдаче судебного приказа, если вы юридические лица.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — по АПК — обязательно наличие претензии в адрес вашего контрагента- лучше заказным письмом — если не оплатит — тогда нужно готовить иск в суд о взыскании задолженности. Могу помочь в написании претензии со ссылкой на ваш договор и нормы ГК РФ.

0
0
0
0
Анна Верещагина
Анна Верещагина
Юрист, г. Москва

Добрый день, пересмотрите условия договора подряда в какой срок заказчик должен оплатить Вам выполненные работы (услуги), если уже есть просрочка со стороны заказчика, далее необходимо выставить заказчику претензию с требованием оплатить выполненные работы (услуги), а также сумму начисленной неустойки за просрочку (размер неустойки должен быть установлен в договоре). Если договор подряда предусматривает ответственность в соответствии с действующим законодательством и конкретный размер неустойки не установлен, то можете предъявить заказчику проценты за пользование чужими денежными средствами с даты, следующей за крайним днем когда должна была быть оплата выполненных работ (услуг), рассчитанные в порядке статьи 395 Гражданского кодекса РФ. Далее, по истечении 30 календарных дней со дня направления претензии, если иной срок не установлен договором подряда, можете передавать спор на рассмотрение арбитражного суда.

Обращаю Ваше внимание, претензию следует направлять на юридический адрес заказчика, желательно с заказным письмом с описью вложения, чтобы потом в суде можно было доказать соблюдение Вами досудебного порядка урегулирования спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016