Могут ли мне потом выписать оставление ДТП если на месте не выписали

Управлял фарой проехал посёлок ни чего не заметил через 70 км остановил экипаж и сказали что я стал участником ДТП нашли небольшую царапины вернули обратно ,на месте ни протоколов ни постановлений не выписали ,взяли обьяснительные и выписали определения о том что нужно разбираться в обстоятельствах ,вопрос могут ли мне потом выписать оставление места ДТП.

, Виталий, г. Волгоград
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий.

Вполне могут наши доблестные сотрудники ГИБДД привлечь Вас к административной ответственности по ч. ст.12.27 КоАП РФ которая гласит: " 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Для того чтобы признать Вас виновным в данном ДТП, сотрудниками ГИБДД должна будет проведен экспертиза.

Но избежать ответственности вполне возможно, но для этого нужно обстоятельства дела, и что Вы написали в объяснении.

Виталий
Клиент, г. Волгоград

Написал что в ДТП не участвовал и происхождение незначительной царапины мне не известны.

Виталий
Клиент, г. Волгоград

В чем заключается экспертиза.