288 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия для работы с детьми в области дополнительного образования?

Требуется ли лично от преподавателя лицензия для работы с детьми в области дополнительного образования ?Я имею высшее образование (диплом педагога- хореографа,руководителя ансамбля), хочу устроиться на работу (беби клуб или танцевальную студию)на коммерческой основе .Потребуют ли это от меня работодатели?Или будет достаточно только диплома об образовании?

20 Октября 2016, 23:33, вопрос №1415044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
757
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, в соответствии с Законом 99-ФЗ лицензирование данного вида деятельности не осуществляется.

С уважением

20 Октября 2016, 23:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
205
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

В данном случае работодатель по мимо документа подтверждающего Ваше образование потребует от Вас справку об отсутствии судимости (п.2 ст. 331 ТК РФ).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности физическому лицу не требуется.

21 Октября 2016, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут