Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доли в квартире

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня с ребенком 2 доли в приватизированной квартире. Данными долями мы не пользуемся - а проживаем по другому адресу (снимаем комнату). Уже продолжительное время другие собственники пользуются нашими долями (нашей собственностью). Можем ли вы взыскать с них плату за аренду нашей собственности? Заранее спасибо!

14 Августа 2012, 09:44, вопрос №14150 Диана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Здравствуйте!

    Считаю, что это не реально, тк владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом ( ст. 247 ГК РФ).

    30 Августа 2012, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.