Кто виноват в ДТП, если выезжая со второстепенной дороги я врезался во впередиидущий автомобиль?

выезжал со второстепенной дороги на главную впереди меня стояло тс горел красный загорелся жёлтый потом зелёный мы поехали поворачивали налево скрайней левой полосы он не указывал сигнал левого поворота выезжая на главную на главной висячий светофор горел зелёный патом резко загорается жёлтый и она резко тормозит я ей ударяю в заднею часть автомобиля кто виноват в этой сетуации

, саша, г. Черняховск

Здравствуйте! В данной дорожно-транспортной ситуации непосредственно в Ваших действиях усматриваются нарушения п. 9.10 ПДД РФ, согласно которому водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Нарушение именного этого пункта Правил дорожного движения РФ, находится в прямой причинно-следственной связи с наступившим ДТП