Как быть с угрозами по не оплаченному кредиту?

Здравствуйте.Была кредитная карта, платежи по задолженности не платились более 5 лет.Банк не оповещал о передаче долга третим лицам. Объявились коллекторы с угрозами, звонят на работу и рассказывают о моем долге руководству. Муж позвонил со своего номера ( теперь поступают звонки ему с угрозами ) что они ноги переломают и товарищеским тоном спрашивают как здоровье и где меня встретить. Банк говорит что 3 мес назад передали в коллекорское агенство якобы для до судебной работы. Подскажите как быть

, Катерина, г. Москва

Здравствуйте!!! Сходите в банк и изъявите желание погашать долг!!! Банк отзовёт ваше дело у коллекторов и будете погашать банку. Если нет, то просто нетреагируйте на коллекторов. А лучше всего смените номера телефонов.

Катерина
Клиент, г. Москва

Банк говорит,чтобы по вопросу погашения я общалась с коллекторским агенством. С ними невозможно разговаривать они хамят ,орут в трубку и угрожают. Телефон поменять не проблема,а как быть с рабочим ?

Подавайте жалобу в прокуратуру по факту звонков на работу, домой и на мобильные.У коллекторов законных оснований нет для взыскания, тем более спустя такой срок