Что делать, если остановили без прав?

Я несовершеннолетний, отучился в Автошколе, сдал экзамен и теперь жду того дня до их получения, но вот вопрос, что будет если меня вдруг остановят на СВОЕЙ машине с документами на нее, но без прав?

, Виктор, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Если Вы права еще не получили, то ответственность будет следующая:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.