Как зарегистрировать постройку на месте старого дома, если район отнесли к зоне РЗ?

Хотели зарегистрировать перестройку частного дома. При обращении в БТИ потребовалось разрешение на строительство, а для его оформления оформили градостроительный план. По его получении,выяснилось, что наш район теперь отнесли к зоне Р3 (территориальная зона спортивных парков) и разрешение на ИЖС не дают.

Когда земля выделялась в 1950г. В свидетельстве написанои - земельный участок для ижс, дом стоял на кадастровом учете, земля и дом в собственности, а теперь не можем перестроенный дом не поставить снова на учет?

, Вера, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Обращайтесь с такой же формулировкой в суд. Будете регистрировать по суду

Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Вера, земля была предоставлена 1950 г., Правила землепользования и застройки, (ПЗЗ), стали утверждать совсем недавно. Из этого следует вывод что закон обратной силы, не имеет. Если Вы получили письменный отказ в органе местного самоуправления обращайтесь в суд