Идти ли в армию в 2016 году, если должны дать отсрочку в начале 2017 года?

Здравствуйте,вопрос такой.Вот вот должны забрать в армию.Отсрочку мне должны дать только в 2017 году(в начале прям).Но сказали,что заберут в этом году(2016).Как подержать время до 2017 года.Что будет,если сказать,что паспорт утерян?

, Илья, г. Санкт-Петербург

Илья! Утеря паспорта не является основанием для отсрочки призыва в армию. Отсрочка от призыва в ряды Вооруженных Сил РФ в соответствии со ст 24 Закона № 53- ФЗ предоставляется при наличии оснований: по состоянию здоровья, по семейному положению, отсрочка по месту работы( служба), отсрочка по учебе, отсрочка согласно Указа Президента РФ от 12.07.2012 № 969.