Требуется ли лицензирование досуговой деятельности (детская творческая студия)?

Добрый день! Друзья, подскажите пожалуйста.

Организовать студию (творческую) хочу, где бы педагоги обучали детей игре на фортепиано, гитаре, вокалу.

На арендуемой площадке.

В качестве организации детского и подросткового досуга., никаких документов об образовании не выдаем.

Занятия платные.

Необходимо ли мне лицензирование?

, Лариса, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Организовать студию (творческую) хочу, где быпедагоги обучали детей игре на фортепиано, гитаре, вокалу. На арендуемой площадке. В качестве организации детского и подросткового досуга., никаких документов об образовании не выдаем. Занятия платные. Необходимо ли мне лицензирование?
Лариса

Добрый день!

Лариса, то, что Вы собираетесь осуществлять не досуговая, а образовательная деятельность, поэтому в какой бы организационно-правовой форме Вы не осуществляли эту деятельность, Вам необходимо получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!