Могу ли я подать иск в суд на сотрудников колонии, если с момента происшествия прошло 3,5 года?
Мой сын по вине сотрудников колонии получил травму глаза. Могу ли я подать иск в суд, если прошло 3,5 года?
Здравствуйте, Вероника!
Да, но иск необходимо подать не позднее, чем по истечении четырех лет с момента получения травмы. К исковому заявлению приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности с указанием уважительных причин такого пропуска. Сроки исковой давности могут быть восстановлены судом, если иск подан не позднее, чем через год после окончания срока исковой давности.
Здравствуйте. На исковые требования о возмещении вреда здоровью срок исковой давности не распространяется. Если нужна помощь в составлении иска можете обратиться ко мне в личные сообщения.