Понижение в должности

Здравствуйте, я работаю на довольно крупном промышленном предприятии. Трудоустроен официально. В связи с переносом нашей службы в другое подразделение, работодатель собирается переводить с должности инженера на должность электромонтера. Что в этом случае можно сделать?

, Андрей Смоляр, г. Магнитогорск

Условия трудового договора остаются прежними, если работник
отказывается их изменить. Исключение – в одностороннем порядке по
инициативе работодателя меняются организационные или
технологические условия труда.Если Вы откажитесь работодатель обязан предложить любую имеющиеся вакансию в организации.А предложение о переводе делается за 2 месяца, до самого перевода, в случае Вашего отказа работодатель вправе раторгнуть с Вами трудовой договор, выплатив среднюю зарплату пропорционально времени, оставшемуся до исчесления срока предупреждения о переводе.