8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину до суда, есть квартира в ипотеке купленная до развода

Такая ситуация, разводимся с женой, все нажитое имущество я купил на свои деньги, т.к. она работала для удовольствия за копейки, а я обеспечивал семью. Сейчас она от меня ушла, подали на развод и она мне угрожает что хочет половину всего что я купил, ну получается мы за мои деньги. В том числе машину. Но машину официально я купил за 100 тыс, хотя рыночная стоимость машины около 300 тыс. Если я продам машину снова за 100 тысяч до суда, сможет ли суд взыскать с меня в её пользу не 50 а 150 тыс. Ведь я продам её за те деньги за которые купил? Каким образом судебная экспертиза сможет определить её реальную рыночную стоимость, ведь у машины может быть убитый двигатель, она может быть ржавой и тд, а владелец уже сменился. И второй момент - ипотека. Купил квартиру в ипотеку, через 2 года женился, ипотеку мне ещё платить несколько лет. За квартиру жена может с меня что-то взыскать?

Показать полностью
, Дмитрий Макшанов, г. Тверь
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. по закону ваша жена сможет поделить пополам все имущество, которое было куплено вами в период брака, независимо от того, работала она или нет.

и если она докажет, что машина была продана без ее согласия — то и половину ее стоимости, причем рыночной, а не той, которая в договоре указана.

если ипотека у вас на двоих — вы сможете взыскать с нее половину суммы, выплаченной вами в счет погашения ипотеки после расторжения брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Дата обновления страницы 19.10.2016