У меня ещё без прописки полугодовалый ребенок, в квартире, в Тульской области

Добрый вечер. у меня ребенок полугодовалый ещё без прописки в квартире по тульской области. что мне грозит? действительно получиться что придется платить штраф? дело в том что муж прописан и родился в Щекино Тулской области, а я жила и прописана в Алексине Тульской области и всё время мы не могла решить куда лучше её прописать.

, Марина Чекмасова, г. Алексин
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

В ст. 19.15.1. КоАП РФ (проживание без регистрации) имеется примечание:

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае

— если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
— если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Так что постановление о привлечении к административной ответственности и наложение штрафа обжалуйте в суд, положительная судебная практика есть (см. напр. Решение Благородненского районного суда Ставропольского края от 28 марта 2016 года по делу № 12-32/2016)