8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с бывшего работодателя выбить мои честно заработанные деньги?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. У меня такая проблема. Я полгода отработала в компании Аскона продавцом-консультантом, писала заявление на работу все приняли, но начальник в течение этого времени не удосужился мои документы забрать и оформить как полагается. Так получилось, что он закрыл магазин и я осталась без работы, но хорошо что быстро нашла. Так вот, я сентябре я получила зарплату в размере 11500 р., а должна еще 3500 получить и расчетные за полгода. Я с ним уже пытаюсь связаться на протяжении 2х недель чтобы получить остатки зп, но он все время скидывал. Сегодня он мне скинул 4 фотографии испорченного матраса, который "оказывается" я и моя сменщица испортили. А я эти матрасы не трогала вообще никак. Когда вывозили остатки с магазина я не присутствовала даже при этом, была моя сменщица и он с грузчиками. Он хочет повесить на меня и мою сменщицу (которая даже не в курсе про эту ситуацию) 60 тыс. НО, доказать он ничего не сможет, и то что я не до конца была устроена на работу - есть свидетели того, что я писала заявление на работу и те кто видел как я проходила собеседование и со следующего начала работать. Как мне поступить? в пятницу я и моя сменщица едем к нему разбираться.

Показать полностью
, Мария, г. Озеры
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Портить себе нервы не надо, подавайте иск в суд. На это у вас есть 3 месяца. с момента увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
моя дочь ездит на ночевки к своему молодому человекупроводят
моя дочь ездит на ночевки к своему молодому человеку,проводят время и все. Это бывает и в будние дни,сегодня она опоздала на урок из-за чего классный руководитель спросил «почему ты опоздала?» она честно ответила,что была в гостях,теперь классный руководитель грозиться обратиться в органы опеки,что лучше сделать в этом случае?
, вопрос №4070450, наталья, г. Мытищи
Трудовое право
Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании
Здравствуйте. Я - плательщик алиментов. У меня развилась гипертоническая болезнь 3-й степени. (это когда постоянное головокружение и потери сознания). Не могу трудиться полный рабочий день. Беременным стать не получается. Из-за низкой зарплаты мне вменили алименты в твёрдой денежной сумме, которая в два раза превышает мою зарплату. Копится долг. Инвалидность с гипертонической болезнью ЛЮБОЙ степени в РФ не получить - спасибо госпоже Голиковой. На мед.комиссии в разрешении на не полный рабочий день мне отказали, сославшись на Мин.Труд. Мин.Труд в свою очередь сослался на мед.комиссию. Замкнутый круг ада на земле. Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании справки-заключения от врача-кардиолога (там написано избегать тяжёлых работ и стрессов) и будет ли это являться достаточным основанием для суда, чтобы снизить выплаты алиментов? Работодатель меня или уволит сейчас или переведёт на менее оплачиваемый лёгкий труд. Работодателю не нужны больные сотрудники.
, вопрос №4069940, Алексей, г. Мурманск
Защита прав работников
Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно?
Здравствуйте. При увольнении работодатель вычел деньги за униформу . Законно ли это и могу ли я получить деньги обратно ?
, вопрос №4069342, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016