Как с бывшего работодателя выбить мои честно заработанные деньги?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. У меня такая проблема. Я полгода отработала в компании Аскона продавцом-консультантом, писала заявление на работу все приняли, но начальник в течение этого времени не удосужился мои документы забрать и оформить как полагается. Так получилось, что он закрыл магазин и я осталась без работы, но хорошо что быстро нашла. Так вот, я сентябре я получила зарплату в размере 11500 р., а должна еще 3500 получить и расчетные за полгода. Я с ним уже пытаюсь связаться на протяжении 2х недель чтобы получить остатки зп, но он все время скидывал. Сегодня он мне скинул 4 фотографии испорченного матраса, который "оказывается" я и моя сменщица испортили. А я эти матрасы не трогала вообще никак. Когда вывозили остатки с магазина я не присутствовала даже при этом, была моя сменщица и он с грузчиками. Он хочет повесить на меня и мою сменщицу (которая даже не в курсе про эту ситуацию) 60 тыс. НО, доказать он ничего не сможет, и то что я не до конца была устроена на работу - есть свидетели того, что я писала заявление на работу и те кто видел как я проходила собеседование и со следующего начала работать. Как мне поступить? в пятницу я и моя сменщица едем к нему разбираться.

, Мария, г. Озеры
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Портить себе нервы не надо, подавайте иск в суд. На это у вас есть 3 месяца. с момента увольнения.