Как правильно оформить увольнение, если часть сотрудников, имеющих задолженность по недостаче, уже уволились?

Добрый день. У меня очень сложная ситуация. Я прогулял несколько дней на работе!!!! Это самое плохое,что я сделал за пять лет на данном рабочем месте. Актов о прогуле никто не составлял т.к.я был в нормальных отношениях с начальником,но он не мог меня найти когда я не вышел на работу. После я приехал на инвентаризацию и написал заявление за свой счет с последующим увольнением. Инвентаризация прошла выявили недостачу в 88тысяч рублей. После этого мы написали на возмещение ущерба 1/5часть с пятерых материально ответственных лиц. Бумага ушла на согласование и до сегодняшнего дня всё было как у рыб тихо. Я просил ещё в апреле,июне,июле,чтобы меня уволили и отдали трудовую! Я был согласен,чтобы часть недостачи вычли из моей зарплаты. Но так никто меня не уволил и на работу не допускали. У меня накопился долг по алиментам и кредитная история тоже была испорчена потому что официально устроиться я не мог,да и городишко маленький. Моя супруга пошла и подняла шум по поводу алиментов,почему не платят)их начали трясти приставы и вот алилуя меня хотят уволить и вернуть мне трудовую книжку)!!! Только дело в том,чтоменя просят опять писать заявление на увольнение и заявление на возмещение ущерба 1/5части с недостачи. Но дело в том,что уже двое сотрудников в том числе и начальник уволились и ничего не платили! Как быть мне в моей ситуации подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Евгений, г. Печора
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Вопрос первый: когда были прогулы и когда была недостача? Судя по Вашему сообщению, это произошло в марте-апреле

Вопрос второй: Вы ранее писали заявление об увольнении или просто устно просили, чтобы Вас уволили

Вопрос третий, как это на работу не допускали, в чем конкретно выражались действия работодателя?

Евгений
Клиент, г. Печора

Прогулы были в феврале.Инвентаризация была в апреле. Я писал заявление на отпуск за свой счет без числа с последующим увольнением т.к.сказали мне из отдела кадров. Не допускали на работу,говорили,что жди бумагу о недостачи одобрят и уволят. Вот до сегодняшнего дня ждал.