Как добиться положительного решения по уголовному делу, если у истца нет возможности ездить в город, где оно заведено?

Добрый день . Я по разместил заявку на покупку автомобильных запчастей в социальной сети В контакте . Мне позвонили по заявке и представились фирмой по авторазбору автомобилей , предложили запчасти . Я согласился . Созвонились поговорили , договорились . Они отправляют транспортной компанией груз , потом отправляют мне фотографию договора об отправке груза , я перезваниваю в транспортную компанию уточняю факт отправки груза , затем перечисляю деньги на их карту Сбербанка . Они отправили вместо запчастей хлам . А я им перечислил деньги за запчасти на карту Сбербанка . Теперь не отвечают на звонки и смс . Обратился в полицию , сказали надо возбуждать уголовное дело по факту мошенничества в городе где совершено преступление ( Астрахань ) . Я нахожусь в Кислоаодске и мне трудно постоянно ездить на допросы , опознания и суды . Что можно сделать что бы я не ездил в Астрахань ?

Заранее благодарю !

, Расул, г. Москва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Написать подробное заявление в полицию и отправить по почте заказным письмом