Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в квартире,записанный в домовой книге и имеющий прописку в паспорте, если квартира приватизирована только на мать?

имеет ли несовершеннолетний ребенок на долю в квартире, если он прописан в домовой книге и в паспорте есть прописка, но в свидетельстве на собственность он не указан и квартира приватизирована только на мать?

, Валентина, г. Иркутск

Здравствуйте, Валентин!

Валентина

Регистрация по месту жительства право собственности не образует.

Вы имеете право только проживать в квартире.

Распоряжаться квартирой может только собственник — мать.