Является ли страховым случаем, если у меня оторвало переднее колесо?

Добрый день!

В ночь с 13 на 14 октября поменял резину на зимнюю в шиномонтаже. Чеков мне не дали.

Вечером 17 октября на ходу у меня оторвало переднее левое колесо, после чего оно ударило чужой автомобиль.

Будет ли в этом случае платить страховая и кому? Что делать с шиномонтажкой? Как быть?

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Возможно на шиномонтаже вам не закрутили гайки колеса. Обратитесь в страховую компанию для получения выплаты и ждите ответа.

Что касается шиномонтажа, необходимо провести экспертизу причин, по которой оторвало колесо.По результатам экспертизы предъявлять претензию в шиномонтаж при наличии доказательств замены колес (чека и.т.д)