Могут ли лишить родительских прав, за задолженность по кредиту?

сын не платит за должность по кредиту. Однако коллектора сказали что будут подавать в суд на лишение родительских прав. Возможно-ли такое.

, михаил, г. Красноярск
Иван Левин
Юрист, г. Москва

Нет, данные действия неправомерны с их стороны.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил!

Возможно-ли такое.
михаил

Можете не беспокоится. Они всего лишь оказывают психологическое давление, чтобы сын начал платить. Таких прав у них попросту нет. Сыну скажите, чтобы он записывал записи разговора с ними. Сейчас есть программы в сети интернет, которые можно скачать и установить на телефон. У него будут записываться все разговоры. Это нужно для того, чтобы в последствии с этими разговорами-угрозами ваш сын мог обратиться в полицию.

С уважением, Анна.