Как составить заявление в налоговую, если ООО не возвращает задолженность?

вопрос такой: ооо не возвращает сумму деенг, написали заявление в полицию по факту мошенничества, а в налоговую какое можно написать заявление что бы эту контору потресли , проверили. ?

, анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Бударин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, написать жалобу на данную организацию будет лучше написать сначала в Государственную инспекцию труда.

Обращаемся в Государственную инспекцию труда – это орган, уполномоченный государством на осуществление надзорной деятельности в части исполнения всеми работодателями норм трудового законодательства. Этот же орган власти наделен правом расследования дел об административных правонарушениях и принятия решений о применении к работодателям мер административного воздействия. Помимо этого, в установленных законом случаях Государственная инспекция по труду осуществляет консультационную деятельность на вверенной ей территории, помогает обратившимся с трудовыми спорами гражданам в составлении необходимых документов, в том числе и в судебные инстанции, а также может направить своих специалистов для выступления в суде в качестве экспертов и свидетелей.

После, если это не поможет, можно написать жалобу в прокуратуру или написать в налоговую, в заявлении или в вашем обращении в данные органы вам необходимо указать нарушения закона, которые были Вами замечены в данной организации.

Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна!

А почему в суд обратиться не хотите?

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

в суд обязательно обратимся,претензию уже направили. Но нужно подергать за все "ниточки" ,что бы они хоть немного зашевелились. На директора не выйти, сотрудникам запрещено давать его номер телефона.