Как рассчитать пеню за просрочку исполнения контракта, если он выполнен на 60%?

Согласно муниципального контракта на капитальный ремонт спортивного зала школы заказчик должен был сдать работы к 31 августа. Однако на 31 августа было выполнено только 60% видов работ. Как правильно насчитать пеню за каждый просроченный день? От какой суммы - всего контракта или 40% (оставшихся невыполненных работ)?

Заранее спасибо!

, Владимир,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Согласно муниципального контракта на капитальный ремонт спортивного зала школы заказчик должен был сдать работы к 31 августа. Однако на 31 августа было выполнено только 60% видов работ. Как правильно насчитать пеню за каждый просроченный день? От какой суммы — всего контракта или 40% (оставшихся невыполненных работ)?
Владимир

Как вы определили, что контракт исполнен на 60%?

Нужно считать неустойку от суммы невыполненной части контракта, то есть, по сути от 40%. Но с переводом суммы исполненной и неисполненной части в проценты я не согласна, поскольку расчет будет неверным. Вам необходимо посчитать на какую конкретно сумму не выполнены работы.

Желаю удачи!