Заблокирован интернет за посещение порно сайтов. Это законно?

Заблокирован интернет за посещение порнографических сайтов. Это законно? Требуют штраф 3000 р. Ссылаются на ст. 242 УК РФ, а там говорится о распространении. Я ничего не распростронял.

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте,

Владимир

нет, конечно, ответственность за просмотр порно законом не предусмотрено. Это мошенники. Штраф платить не нужно. Перезагрузите комп и все.