Может ли физлицо-банкрот работать менеджером по продажам по найму?

Может ли банкрот физ лицо после завершения процедуры банкротства работать по найму менеджером по продажам? Согласно классификатора менеджер относится к руководителям.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

, Максим, г. Самара
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте!
Да, физическое лицо после признания банкротом может работать менеджером по продажам. Т.к. менеджер по продажам — это не орган управления юридического лица.