8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с подрядчика, если он не устраняет недостатки, указанные в претензии?

Здравствуйте.

В соответствии с договором строительного подряда, ООО выполнило строительно-монтажные работы (СМР). Акты выполненных работ подписаны в полном объеме. Работы со стороны заказчика так же оплачены в полном объеме. Гарантия на выполненные работы согласно договору 24 месяца.

Практически сразу после окончания работ, массово стали проявлятся недостатки СМР (перечень большой) вподь до нарушения целостности конструкций. Выставлена письменная претензия с требованием устранения брака, либо возврата денег. Подрядчик претензию признал. На эл.почту передано обещание устранения брака в течении 2-х мес. с момента претензии (как и предусмотрено договором).

Срок устранения на исходе. Работы по устранению не выполняются. Данный подрядчик продолжает предоставление подобных услуг уже под другим названием (другое ООО). Есть ли возможность возврата денежных средств?

Показать полностью
, Алексей, г. Магнитогорск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!
Если старый подрядчик работает под другим наименованием, то либо он ушёл в тень (закрыл старую фирму, открыл новую), либо остались работать обе. В первом случае шансы на получение минимальные, во втором — выше. В первом случае фирмы меняют наименования, адреса, могут присоединиться к другим компаниями, сменить руководителя. Разумеется, не оставляя за собой имущества и средств на счетах.
Рекомендую в самое кратчайшее время подавать документы в суд. Готов помочь с подготовкой иска и ответить на интересующие Вас вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.10.2016