Как взыскать компенсацию с подрядчика, если он не устраняет недостатки, указанные в претензии?
Здравствуйте.
В соответствии с договором строительного подряда, ООО выполнило строительно-монтажные работы (СМР). Акты выполненных работ подписаны в полном объеме. Работы со стороны заказчика так же оплачены в полном объеме. Гарантия на выполненные работы согласно договору 24 месяца.
Практически сразу после окончания работ, массово стали проявлятся недостатки СМР (перечень большой) вподь до нарушения целостности конструкций. Выставлена письменная претензия с требованием устранения брака, либо возврата денег. Подрядчик претензию признал. На эл.почту передано обещание устранения брака в течении 2-х мес. с момента претензии (как и предусмотрено договором).
Срок устранения на исходе. Работы по устранению не выполняются. Данный подрядчик продолжает предоставление подобных услуг уже под другим названием (другое ООО). Есть ли возможность возврата денежных средств?