8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У моего парня в машине обнаружили наркотики, могут ли дать условно?

Здравствуйте. У моего парня в машине обнаружили наркотики. Сразу же отвезли в СИЗО и сейчас идет следствие. Ранне к судимости не привлекался. Могут ли ему дать условно?

, Анастасия Абалина, г. Юрьев-Польский
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. В данном случае все будет зависеть от квалификации деяния, которое вменяют Вашему парную, в том числе от вида и размера изъятого наркотического средства, от наличия смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств и др. Более детально высказаться по Вашему вопросу в настоящее время затруднительно, так как мало информации. В любом случае рекомендую воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Смотря какая статья обвинения. Она зависит от вида и массы наркотика, а так же от того, планировал ли продавать его. Если задержали это плохой признак в части возможного лишения свободы. Советую нанимать адвоката, если есть возможность. Общие советы такие — собирайте положительные характеристики на парня, откуда только можно (это могут делать родители). Далее если у него есть дети или иждивенцы, предоставьте информацию об этом, вместе с херектеристиками следователю, если есть тяжёлые заболевания, так же нужны будут справки об этом в дело. Остальное вам подскажет адвокат, который будет участвовать по делу, т.к. он будет знать нюансы. Возможность условного осуждения зависит от тяжести статьи и от того, какие смягчающие обстоятельства есть по делу. Оценить это можно только будучи его защитником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 19.10.2016