Что можно сделать, если я брал товар на реализацию и не вернул вовремя оставшиеся вещи?

Здравствуйте. Мною весной этого года был взят товар на реализацию. Треть товара продана. По договору я нарушил оплату и невернул вовремя оставшиеся вещи.Наменя был подан иск в суд с требованиями выплатить сумму за весь товар плюс госпошлина и 5 т.р. за состовления юр.лицом заявления в суд. В суде я проиграл. Можно ли как то изменить положение дел. Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!
Исходя из представленной Вами информации, договор всё-таки был нарушен. Положение дел изменить практически невозможно, можно лишь затянуть вступление решения суда в силу и дальнейшие выплаты. Но насколько это интересно — решать Вам, т.к. кредитор может взыскать с Вас и проценты — они начисляются на сумму долга до момента его полного погашения.