8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить деньги по расписке?

Как получить деньги по расписке ! Если человек был признан банкротом !

Добрый день ! У нас сложилась очень сложная ситуация и мы не знаем можем ли мы подать в суд или взыскакать деньги каким либо другим способом ! Мы с моей гражданской женой продали бизнес точнее оборудование которое находилось в арендуемом помещении на что нам была написана расписка на сумму 512 т.р. Нам эти деньги должны были выплатить в течение года начиная с апреля 13 года ! Долгое время должники всячески укланялись , меняли мобильные номера и просто скрывались от на обещая что вот вот все быплатят ! В конечном итоге мы узнаем что они все оборудование и товарно материальные ценности они продали ! Как по мне это уже мошенничество ! Человек корый написал расписку по его словам был признан банкротом ! Хотелось бы узнать есть ли возможность взыскать с него деньги ! С уважением Иван

18 октября 2016, 13:40, Иван, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
! Человек корый написал расписку по его словам был признан банкротом! Хотелось бы узнать есть ли возможность взыскать с него деньги! С уважением Иван
Иван

Здравствуйте. То что он банкрот Вы знаете только с его слов. Так что подавайте в суд, а в суде уже пусть он доказывает. что он банкрот и процедура прошла в суде.

Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
18 октября 2016, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Дубова
Ирина Дубова
Юрист, г. Москва

Банкрот он или нет можно узнать уже сейчас на сайте Единого федерального реестра сведений об банкротстве. Надо просто перейти на сайт реестра и в «поиск» вставить ФИО должника.

Теперь о расписке Срок исковой давности вроде не истек. В расписке указано в связи с чем она выдана (оплата за товар) или просто «обязуюсь вернуть (сумма)»?

18 октября 2016, 15:09
0
0
0
0

Уточните, было ли решение о признании должника банкротом и тогда можно будет разработать конкретный алгоритм действий.

18 октября 2016, 15:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли получить деньги обратно?
Одолжила крупную сумму знакомой, не смогла от нее получить расписку. На текущий момент, она постоянно пропадает со связи, деньги не переводит. Мы находимся в разных городах. Есть переписка и онлайн переводы. Возможно ли получить деньги обратно?
05 февраля, 11:56, вопрос №2978014, Рита, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Доброй ночи, произошло дтп договорились сделать все без страховой, узнал стоиомость ущерба на следующий день возможно ли получить деньги со страховой на след
Доброй ночи, произошло дтп договорились сделать все без страховой, узнал стоиомость ущерба на следующий день возможно ли получить деньги со страховой на след. день?
05 декабря 2020, 23:21, вопрос №2928982, Максим, г. Сургут
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте, я оформляю инвалидность, но диагноз мне поставлен в апреле 2019г, возможно ли получить деньги с момента постановки диагноза?
Здравствуйте,я оформляю инвалидность,но диагноз мне поставлен в апреле 2019г,возможно ли получить деньги с момента постановки диагноза?
01 июля 2020, 13:19, вопрос №2811798, наталья, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли получить деньги вместо ремонта телефона?
Здравствуйте,сломался телефон в постгарантийный период,есть страховка на данный аппарат,возможно ли получить деньги вместо ремонта телефона?ВТБ страхование
13 февраля 2020, 19:23, вопрос №2684261, Константин, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли получить деньги со страховой компании?
Здравствуйте, сбил телёнка на смерть, машина серьезно пострадала, все произошло в темное время суток 19:30, теленок черного цвета, на трассе знак перегон скота отсутствовал пастуха не было, вызвал ГАИ оформили, постановление забрал, хозяина теленка не нашли, у участкового написал заявление о содействии в розыске хозяина теленка. Возможно ли получить деньги со страховой компании осаго? При оформлении гаишники не написали кто является виновной стороной ДТП. как быть куда обращаться?
25 сентября 2018, 17:10, вопрос №2115988, Сергей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2016