Законно ли после прокурорской проверки требование наказать начальника отдела?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
В нашем учреждении прошла прокурорская проверка и выявила нарушение пункта 60 Административного регламента Ространснадзора предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов (Зарегистрировано в Минюсте России 5 июня 2013 г. N 28684):
«60. Основанием для начала административной процедуры является назначение начальником отдела лицензирования должностного лица, ответственного за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии и документов».
Нарушение, по мнению прокурора, выразилось в том, что начальник отдела, который сам персонально рассматривал документы, должен был письменно назначить себя ответственным за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии и документов. Иных нарушений не выявлено, жалоб на нарушение прав, законных интересов нет. Требуют наказать начальника отдела.
Вопрос: законно ли требование прокурора в данном случае.