Как получить прописку имея двойное гражданство

Получил паспорт Российский, имею двойное гражданство ( немецкое) прописку не дают, каков закон?

, Оберст Надежда, п. Акбулак

Здравствуйте!

Ранее на сайте был подробный вопрос. Следует различать понятия «Двойное гражданство» и «Второе гражданство» — по сути это разные вещи. Двойное гражданство можно получить с согласия государства, гражданином которого Вы уже являетесь, т.е. Германии. Второе гражданство Вы получаете без ведома Германии. При двойном гражданстве оба государства признают за своими гражданами наличие обоих гражданств стран как равноценных, Вы пользуйтесь защитой одновременно двух государств. Документы обоих государства будут признаваться в равной степени в обоих государствах.

При втором гражданстве в каждой стране действительны только внутренние документы. Поэтому Вы являетесь полноценным гражданином РФ.

При получении гражданства РФ, Вы полностью имеете право зарегистрироваться по месту жительства при наличии такового. На каком основании оказывают? Что говорят?