Занялась переоформлением собственности, будет ли новый муж претендовать на нее?

Добрый день!

Год назад с бывшим мужем заключили нотариальнье соглашение,о том ,что он передает в собственность мне квартиру,в которой я проживаю с детьми...

На днях занялась переоформлением собственности,и вступила в брак,квартира оформляется на меня,будет ли квартира общей собственностью или передается только мне по праву владения?

, Анна, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Не очень понятен Ваш вопрос. Вы пишете: "Год назад с бывшим мужем заключили нотариальнье соглашение, о том, что он передает в собственность мне квартиру, в которой я проживаю с детьми..." И далее:На днях занялась" переоформлением собственности, и вступила в брак ..."

Слово «переформление» не определенное. Если Вы заключили нотариальное соглашение, то Вам оставалось всего лишь зарегистрировать право собственности.

Что это за соглашение? Договор купли-продажи или договор дарения, или брачный договор?

В любом случае Вам надо исходить из содержания закона. В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По-моему приведенные нормы комментарий не требуют. Прочтите их, взвесьте и сопоставьте все с реальностью и поймете сами. Иначе от Вас нужны уточнения.

Анна
Клиент, г. Мурманск

Владимир,Спасибо за ответ!

Именно на днях зарегистрировала право собственности...а до этого вступила в брак.

А соглашение заключили с бывшим супнругом (декабрь 2015) о том кому какое имущество отходит.

Думаю,у меня не возникало бы так много вопросов,если б я знала юридические формулировки

Давайте так, Анна: скажите дату вступления в брак и дату регистрации прва собственности.

Очень важно знать, когда и о чем Вы заключили соглашение с супругом? До или после регистрации брака?