Могу ли я работать у другого работодателя на полную ставку, находясь в декрете на основном месте работы?

Могу ли я работать у др.работодателя на полную ставку, находясь в декрет.отпуске до 3-х лет по осн.месту ? Выплаты по уходу до 1.5 лет уже закончились.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Да можете. Так согласно ст. 284 ТК РФ в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).