Как оформить юридический документы, при ведении интернет-деятельности по оказанию консультации по правильному питанию?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста еще один момент. Мы занимаемся консультационной деятельностью в интернете в группе вконтакте. По поводу похудения и здорового образа жизни. У нас нет диет, только правильное питание! Диетологами мы себя не позиционируем. Нужно ли нам выставить в группу там какой-то файл, оферту или другое, что игра носит рекомендательный характер и участницы сами должны следить за своим самочувствием и обратиться к врачу, если что-то произойдет не так? Мы пишем в группе об этом. Но может быть нужно именно документ, соглашение выставить? И чем наказывается отсутствие такого документа?

, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо размещение пользовательского соглашения интернет — страницы (оферты), которая будет акцептироваться пользователями. В данном документе должен быть отражен рекомендательный характер информации, отсутствие статуса медицинских рекомендаций и проч., а также степень ответственности. У меня есть подобные наработки для сайтов в данной сфере. Обращайтесь в чат для обсуждения всех деталей.