Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Имеет ли право торговый центр отказать мотоциклу в парковке?

В торговом комплексе "Атмосфера" мне не предоставили парковку для мотоцикла, аргументируя это тем, что торговый комплекс- частная территория и правила устанавливаются им. Законно ли мне было отказано в парковке? Существуют ли нормативные акты, регулирующие вопрос парковочных мест для транспорта в торговых комплесах?

  • fr_509.jpg
24 Июля 2013, 18:53, вопрос №141146 Эльвира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    С этой проблемой я столкнулся еще перу лет назад в этом самом торговом комплексе. Но к сожалению это действительно право торгового комплекса. Плюс это еще обусловлено техникой безопасности. Так, что придется мириться с дискриминацией и ставить мото у входа.  

    24 Июля 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алиев Тимур

    Здравствуйте!

    Есть Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795 «Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок», в соответствии с которым организация, оказывающая услуги по парковке, самостоятельно определяет перечень таких услуг. Таким образом, организация вполне может исключить из этого перечня парковку велосипедов и мотоциклов, как в Вашем случае.

    24 Июля 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats