Как взыскать с фирмы долг, если оплата не поступает согласно графику возврата?

Фирма мне должна 14000 р. Не возвращает в течение месяца, потребовала от них график возврата, предоставили. Но платежей согласно графика нет.

, татьяна, г. Новокузнецк

Добрый день.

Обязательства возникли из договорных отношений? Направьте в адрес фирмы заказным письмом с уведомлением претензию.По истечении срока на ответ, можете обратиться с иском в суд.

Если задолженность образовалась за оплату труда, вправе обратиться в суд, взыскать задолженность, проценты за задержку, моральный вред.