8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже, после избиения со стороны заявителя?

Подскажите пожалуйста что делать и какой исход событий возможен?

Пожалуйста что делать и какой исход событий возможен? Произошла такая ситуация, находясь в бистро (мини кафе) произошла драка между мной и одной женщиной. Точнее даже дракой сложно назвать. Сначала она начала оскорблять моего мужа, в том что он облокотился на витрину, потом перешла на меня, далее налетела на меня, схватила сильно за волосы и долго держала так что моя голова была внизу, несколько ударов в область живота и далее я упала на колени и осталась садина на правой ноге. Муж за меня заступался и кто находился там все пытались разнять. В итоге эта женщина сама вызвала полицию, написала заявление на мужа что он ее якобы избил, поехала в приемное отделение в больницу и там зафиксировали всё что она сказала. Но по словам врачей ничего серьезного у нее нет, так же она просила чтобы её положили в больницу, но этого не произошло. После больнице она оказалась опять в этом же кафе и принимала алкоголь говоря о том что у нее ещё украли кошелек в котором было 5 тысяч, потом говорила тут же что 25 тысяч. Мы уехали из кафе и поехали в приемное отделение, где я тоже написала на нее заявление. Персонал в больнице произвел впечатление отрицательное, на меня посмотрели только со стороны, даже не раз не подошли и не осмотрели, разговаривали очень грубо. Якобы такие как мы мешаем спать им спать. Всё это произошло с пятницы на субботу, то есть с 14 октября на 15 октября, до сих пор ничего неизвестно. Только был разговор нашего друга с этой женщиной по телефону (она его знакомая), в котором она говорила что в следующей раз моего мужа и меня она убьет. Друг сказал ей, что мы кошелек не крали. Она ответила: что она точно не знает кто это сделал, но ей всё равно с кого как она выразилась "хапнуть" денег. По телефону сказала что лежит в больнице в травматологии с сотрясением мозга. Но позже ее увидели на улице шла с подругой, вызывающе одета, в пакете две бутылки водки. И совсем не сказать что человеку плохо.Помогите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации.

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
о нужно делать в такой ситуации
Александра

Александра, пишите заявлению в полицию от себя о привлечении к ответственности этой женщины. Вероятнее всего, что в отношении Вашего мужа, что в отношении этой женщины будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ побои. По поводу кражи, если основывается только на ее словах, то вероятнее в возбуждении дела будет отказано. В противном случае, можете скинуть мне постановление о ВУД, посмотрим, что можно сделать. Работа с документами платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2016