Не включают отопление в квартире, куда обратиться?

Не включают отопление в квартире после недели, стоящей температуры ниже +6, обращались в ЖКХ несколько раз, говорят, что заявка принята, ждите. Прошло две недели, ни каких результатов. Что можно сделать, куда обратиться?

, Александр, г. Чебоксары
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если ваши просьбы и требования коммунальными работниками проигнорированы и проблема с отсутствием отопления не решается, придется принимать более жесткие меры — жаловаться в вышестоящие инстанции. Это:

Роспотребнадзор (можно отправить жалобу по почте или через онлайн-сервис);
прокуратура (варианты отправки жалобы аналогичные);
местная администрация;
суд.

Образец жалобы можете посмотреть тут

sovetnik.consultant.ru/zhaloby/kuda_zhalovatsya_na_otsutstvie_otopleniya_kak_napisat_zhalobu/