Возможно ли на время проведения экспертизы потребовать замену товара?
Доброго времени суток ! Вышел из строя телевизор ( в данный период на гарантии ) экспертиза и выявление гарантийный это случай или нет здесь все ясно . вопрос в следующем , на период проверки обязаны предоставить замену ? Спасибо !
в соответствии с ч.2 ст.20. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
бытовая техника, включая телевизоры не включена в перечень товаров, н которые данное требование не распространяется. поэтому вы вправе на период ремонта требовать предоставления вам аналогичного товара в пользование.