Можно ли взыскать штраф и потребовать замену товара при просрочке поставки?

Добрый день. заключен договор (30.04.2026) на поставку товара (картриджи). поставить должны были до 12.05.2026. по факту поставили 05.06.2026. Написали претензию по выплате неустойки за поставки (поставщик готов оплатить неустойку). товар мы еще не оплачивали. 1. Можем ли мы написать еще претензию по выплате штрафа о нарушении условий договора (в договоре есть пункт он предусматривает 10% от цены договора)? 2. Можем ли мы написать претензию на замену товара, т.к. он нам не подходит?

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут