Имеет ли наша семья право на получение статуса малоимущих, если муж работает неполный рабочий день?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли наша семья право на получение статуса малоимущих, если муж работает неполный рабочий день?

, Юлия, г. Дмитров
Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый вечер. При определении статуса малоимущей семьи учитывается не только доход каждого члена семьи, хотя это и самый важный момент для принятия решения. Комиссия обязательно должна убедиться в том, что члены семьи, претендующей на статус малоимущей, проживают вместе и ведут совместное хозяйство.

Обратите внимание: малоимущей может признаться только та семья, которая попала в бедственное положение по независящим от нее обстоятельствам.