144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Депортируют ли из России, если просрочена миграционная карта?

На несколько дней просрочена миграционная карта. Последует ли депортация из РФ, и если да, то через какое время можно въехать обратно?

17 Октября 2016, 21:39, вопрос №1411047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Немедленно идите в ФМС и платите штраф.Придётся после этого почти сразу выехать из страны.

Существует ряд вариантов по продлению её.И это:

Получить РВП или подать на него прошение.

Подать заявление на получение гражданства.

Устроиться на официальную работу.В этом случае если срок действия миграционной карты закончился, ее можно продлить на время трудового договора, но не более чем на 12 месяцев.

Поступить в российский вуз на дневное обучение.

Подать прошение на статус беженца.

Получить патент для работы.

Удачи!

17 Октября 2016, 21:49
q Отблагодарить
0 0
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

А по поводу обратного въезда можете отслеживать вот тут:

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

17 Октября 2016, 21:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут