Как правильно разместить доп соглашение?

у нас контракт на электроэнергию до 31.12.2016,а суммы по контракту хватит только до конца ноября, хотим сделать соглашение о расторжении, т.к. средства израсходованы в полном объеме.Доп соглашение будет от 30.11(в нем будет прописано,что оплата по контракту пройдет в середине декабря).Доп.соглашение разместим,в течение дня,т.е.1 декабря, а как разнести оплату полностью если контракт закроется,и с 1-го числа заключаем на месяц новый контракт.

, Ирина, п. Матвеев Курган
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы расторгнете контракт, но не прекратите его действие. Контракт действует до момента исполнения сторонами своих обязательств по контракту. Как к примеру у всех стоит, что срок оказания услуг по 31.12.2016, а оплачивают только в январе, ведь каким образом Вы получите платежке ранее? Существует 2 понятия:
срок оказания услуг

и

срок действия договора(контракта)

это 2 юридически разных понятия.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!