Могу я забрать свои деньги и не платить неустойку?

оплатил частично новый автомобиль в салоне ,на руках только чеки,договора не подписывал.могу я забрать обратно свои деньги или должен платить неустойку

, Алексей, г. Стерлитамак
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к указанному перечню, возврат невозможен.