Должна ли я возмещать ущерб, если залила ноутбук в общежитии?

Я проживаю в общежитии в квартире где нас проживает в общем 8 девочек. 13.10.16 (в четверг)я пришла с колледжа и направилась на кухню, там кроме меня не кого не было.Решила вытащить из морозильной камеры мясо что бы оно разморозилась. Хотела вечером суп сварить. А потом я пошла к себе в комнату что бы взять кофе и сахар. Пришла на кухню поставила электрический чайник, он скипел быстро. И заварила кофе на кухне на столе рядом с умывальником. И пошла в комнату. В комнате я за своим сталом пила кофе и ела пирожок. Как поела, переоделась посилела в интернте и легла спать. Спала до самого вчера вствла где то пол 8 или в 8 точно не помню. Я сразу после того как встала направилась на кухню. Там на кухне была девочка с 1 комнаты она стояла одна и готовила суп, а комфорка была ближе к стороне подоконника.Я взяла своё мясо положила в кастрюлю добавила соль и поставила на плиту. Пока у меня варилось мясо я хотела приготовить поджарку. В это время зашла еще одна девочка с 1 комнаты на кухню и она стояла разговаривала с той девочкой которая суп сварила. Потом я ушла в комнату за маслом подсолнечным за картошкой и супом в пакетике. Прихожу на кухню девочка с 1 комнаты принесла ноутбук и включмла музыку. Но ноутбук она поставила на подоконник где стояли кастрюли, бокалы можно сказать хлам. Я начала жарить поджарку, на той крмфорке где суп варила, а суп просто убрала на бругую комфорку. Как поджарка была готова я чцп опять поставила на прежнию комфорку. Я постоянно на кужне не находилась периодически я уходила и прмходила факт в том что многие заходили на кухню и выходили. Пришла готовить потом суп девочка с

3 комнаты. Я стояла мыла сковороду. Ко мне подошла девочка со 2 комнаты спросила что я готовлю я сказала суп она говорит потом тогда поедим в месте. Потом девочка ушла которая ноутбук принесла а у неё ноутбук на подоконнике был. Я все забросила в супи ушла в комнату. Потом приходила на, кухню помешивала суп и уходила. Потом девочка пришла на кухню что бы забрать ноутбук начала жаловаться что при закрытии крышки вода потекла. У нее был залит ноут весь изначально она говорила что не все кнопки а только с лева кнопки некоторые. Прошла ночь как после обеда следующего дня пожаловалась что у нее кнопки липкие и что туда что то пролили. Начала меня изначально обвинять потом еще 2 девочек. Она как ноутбук убрала и в комнату отнесла я в ванную сходила потом суп и кофе с 2 девочками пила. А потом пила кофе поздно ночью с одной девочкой когда все спать ушли. Она сдала ноутбук на экспертизу скащала там залита клавиатупа и там кофе. Сказала ей деньги на ремонт отдавать. Сказала на суд подаст. Виновника не нашли. Так как быть? Кто прав? Кто виноват? Если я один раз пила кофе до ноутбука и после как она его убрала.

, Полина, г. Бугуруслан
Алексей Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Из вами перечисленного факт того что вы виновны в порче имущества не доказуем, так что обязать вас компенсировать ущерб по закону нельзя.