8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно удержание 50% с заработной платы, у меня двое детей, младший на инвалидности?

удержание кредитов 50%,у меня двое детей ,младший инвалид,имеют ли банки сами на работу при носить судебные решения ,потому что приставы удер 35%,а банкам мало и они сами на работу принесли судеб решение еще на 15% обьясняя тем что долги большие

, юлия, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

работодатель обязан исполнять постановление пристава об удержании и в размере, который установил пристав в конкретном случае. не нравится банку, пусть обжалуют. а если с Вас работодатель удерживает более, чем определил пристав, требуйте выплаты и жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Юлия, добрый вечер.

По одной задолженности не может быть двойного исполнения. Приставы удерживают на основании исполнительного листа. Банк принести может, но Ваш работодатель не имеет права исполнять их просьбу или требование. Все выплаты ТОЛЬКО через приставов, которые имеют право взыскивать в сумме не более 50%.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Ксения Александрова
Ксения Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте. Удержание денежных средств из фонда оплаты труда могут делать только судебные приставы, которые присылают исполнительный лист по месту Вашего трудоустройства. Банки не наделены полномочиями накладывать арест на счета и удерживать денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016