Как получить паспорт РФ племяннице, которая родилась и жила в России?
Здравствуйте! Моя племяница родилась в Мостовском районе Краснодарского края,в посёлке Мостовской. Никогда никуда не выезжала, закончила школу, учится в техникуме. Жила у меня, я тёта, имею гражданство РФ, работаю в школе. Получила опекунство над племяницей, так как родители жили в армении. Но паспорт так и не дали, сказали закон не позволяет. Сейчас её мама получила вид на жительство, уже 5 лет живёт в России. Мы не сможем получить паспорт, говорят получайте армянский паспорт, потом разрешение на прожевание, а после палучите паспорт. Как нам быть?