Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановления или законы для специалистов по работе с населением

Здравствуйте. Скажите что нужно иметь при себе для получения копии лицевого счета? Есть ли какие то постановления или законы для специалистов по работе с населением. (что они могут требовать а что нет, какую информацию и кому могут предоставлять) Спасиб

25 Июля 2013, 15:56, вопрос №141056 наталия, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Любой лицевой счет содержит персональные данные (это информация, относящаяся к определенному или определяемому
    на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных),
    в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения,
    адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия,
    доходы, другая информация),
    которые в свою очередь подлежат защите в
    соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152 «О персональных
    данных», а также подлежат распространению исключительно с согласия субъекта персональных данных (при отсутствии иного законного основания).

    Таким образом, требования, предъявляемые к распространению персональных данных содержатся в Федеральном законе от 27.07.2006 года № 152 «О персональных данных».


    25 Июля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats